Нужно ли вписывать в ПТС промежуточного собственника авто?
Есть авто которое оформлено на фирму, фирма вписана в ПТС и на фирму авто зарегистрировано в ГАИ. У фирмы авто покупает физ. лицо с официальным договором. Данное физ лицо не ставит автомобиль на учет, а перепродает авто мне(физ лицу) по договору купли продажи, при этом сам не вписывается в ПТС. Я при постановке авто на учет в ГАИ столкнулся с отказом в регистрации, т.к требуют этого промежуточного собственника вписать в ПТС. Я естественно не хочу его вписать, дабы не фигурировало лишних собственников в птс.
Могу ли быть вписан я в ПТС на основании двух ДКП, без вписания туда промежуточного хозяина, если да, то на какой закон мне опираться при дальнейшем возникновении спорного вопроса?
Чтобы избежать всех возможных проблем а их будет не мало, либо второго собственника нужно тоже регистрировать, либо оформляйте сразу от первого, без промежуточного.