Может ли пострадавшая в ДТП сторона не приехать в ГИБДД на экспертизу?

Здравствуйте, мою машину ударила другая и уехала. Я обратилась в гибдд и виновника установили. Мы с ним решили материальный вопрос. Назначена тех. экспертиза. Предусмотрена ли ответственность за непредоставление потерпевшей стороной машины на экспертизу? Будет ли это поводом прекращения административного дела? Если я не приеду, будут ли требовать дальнейших приездов?

, Светлана, г. Москва
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Ответственность за отказ от прохождения технической экспертизы законодательством не предусмотрена. Однако, если Вы будете просто игнорировать требования сотрудников ГИБДД, то они от Вас не отстанут. Если у Вас претензий к виновнику нет, то скажите, что автомобиль уже отремонтировали.