8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение в квитанцию оплаты за услуги ЖКХ дополнительных услуг без моего согласия

у меня только договор с жилищной компанией - ООО "УЖК Новоуральская". ООО "УЖК Новоуральская" имеет договор с расчетным центром - МБУ "НРИЦ", по которому она имеет право включать в жировку и доп.улуги, на основании индивидуальных договоров жильцов с третьими лицами. После чего она печатает жировки за квартиру, а "УЖК Новоуральская" их кладет нам по ящикам. В прошлом году я обнаружил что мою жировку включается доп.услуги за видеонаблюдение(от ООО "КОС") и обслуживание счетчиков воды( от ООО "РСП", однако живу в квартире уже 5лет не каких индивидуальных договор не заключал, этих услуг не от кого не получал. Обращался к ним (ООО "РСП",ООО "УЖК Новоуральская",МБУ "НРИЦ",ООО "КОС") с претензией. ООО "УЖК Новоуральская" говорит что они не причем - это НРИЦ сам включает. НРИЦ говорит что договоров со мноё не имеет, а включает на основании списков от КОС и РСП. КОС и РСП - ответ не дают. Общих собраний об этих доп.услугах нет. Подскажите пож-та могу ли я обратиться в полицию, в прокуратуру, жилищную инспекцию и в суд. если да то на каком основании, а то не удобно на кассе каждый раз говорить чтоб за эти услуги с карточки не списывали. А до прошлого года вообще не замечал эти строчки -т.е. 4года платил не ведая за эти услуги.

Показать полностью
  • 1 22807
    .jpg
, Михаил, г. Новоуральск
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Михаил

в данном случае с учетом имеющихся ответов Вам необходимо подать претензию в организации по видеонаблюдению и обслуживанию счетчиков.  Если претензии уже подавались,  то по истечении 30 дней можно обращаться в суд с теми же требованиями,  которые обозначены в Вашей претензии.  В зависимости от того,  какие требования в претензии,  необходимо учитывать моменты,  касающиеся госпошлины и доказательств

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019