Оплачиваю вывоз ТБО по месту прописки и начислили за загородный дом, должен ли я платить дважды?

Прописан в городе где оплачиваю за Тбо. За январь выставлен счёт и за загородный дом. Там я не прописан по факту бываю лето наезда и на 1 2 дня. Выходит я должен платить дважды, в том числе за то место где я не живу.

, Васильев Владимир Николаевич, нп. Вологда 20
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Владимир Николаевич добрый день! Вам необходимо обратиться к региональному оператору и составить заявление о том, что по данному адресу никто не проживает с приложением справки (копии паспорта) о вашей фактической прописке. И в дополнение к заявлению можно использовать положения СанПиН 42-128-4690-88 предусматривающий, что площадки для установки контейнеров должны быть на расстоянии не более 100 метров от жилых домов.

Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88«Санитарные правила содержания территорий населенных мест»(утв.Главным государственным санитарным врачом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (см. Альбом площадок под контейнеры для сбора бытовых отходов, Свердловск, УНИИ, АКХ, 1977).

Но региональный оператор может продолжать начислять вам за услуги вывоза ТБО, в этом случае необходимо будет обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если вам нужна будет помощь в составлении жалобы, вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего Вам доброго!