Какова процедура регистрации НКО - краевой федерации по виду спорта?

Расскажите какова процедура регистрации НКО (краевая федерация по виду спорта) и сколько финансов готовить на всё, если можно пошагово

, Андрей, г. Барнаул
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Согласно Федеральному закону «О некоммерческих организациях», некоммерческой организацией (НКО) признается «организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками»

Основным учредительным документом НКО является устав, утвержденный учредителями (участниками, собственником имущества) для общественной организации (объединения), фонда, некоммерческого партнерства, автономной некоммерческой организации, частного или бюджетного учреждения.

Вопросами регистрации некоммерческих организаций занимается Министерство юстиции Российской Федерации.

Пакет документов, обязательных для регистрации некоммерческой организации, включает в себя:

Заявление — 2 шт.
Учредительные документы, иными словами, устав будущей некоммерческой организации (Устав) — 3 шт.
Решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов (Протокол) — 2 шт.
Сведения об учредителях — 2 шт.
Документ об уплате государственной пошлины — оригинал и копия.
Сведения об адресе (о местонахождении) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (Договор об аренде, свидетельство собственности и др.).
При использовании в наименовании некоммерческой организации имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование.
Выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя — иностранного лица.
Заявление о включении некоммерческой организации в предусмотренный пунктом 10 настоящей статьи реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, — для некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

Андрей
Клиент, г. Барнаул
каков размер госпошлины и какие еще расходы могут быть?

Гос.пошлины 4000 руб.плюс при необходимости нотариальные расходы в зависимости от ставок нотариуса