Приставы удерживают 70% пенсии по инвалидности, являющейся единственным доходом

Являюсь инвалидом 2 группы. Приставы удерживают с пенсии по инвалидности 70%. Не оставляют даже прожиточный миниум. Средств не хватает не на реабелитацию,не на жетье. Пенсия это единственный мой доход.Как жить.

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Андрей

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержание либо о рассрочке оплаты долга.  Также можете обратиться непосредственно к приставам с заявлением о снижении размера удержание,  но это менее эффективно