8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет выплаты алиментов с момента вступления решения суда в законную силу

Добрый день! вопрос о взыскании алиментов. Я гражданка Украины, бывший муж уже является гражданином Российской Федерации. В 2018 году я подавала документы в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа на территории Российской Федерации.Решение суда вступило в законную силу 14.08.2018 в мою пользу, но с августа 2018 алименты так и не начисляются. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этим вопросом, либо как правильно составить заявление в суд о дальнейшем продвижении дела? Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Раиля Нигматулина
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В первую очередь вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Если же у вас судебный приказ, то такой необходимости нет. После чего вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения должника. Напишите заявление в свободной форме, с просьбой принять судебный акт  на исполнение. Образец заявления вы можете попросить у  сотрудников ФССП. Вместе с заявлением сдайте оригиналы документов: решение суда и исполнительный лист, либо только судебный приказ. Судебный пристав наложит аресты на все имущество неплательщика, и будет удерживать часть средств с заработной платы должника. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 17.02.2019