Возврат водительского удостоверения после лишения в 2005 году без сдачи экзамена

Здравствуйте, был лишён неоднократно водительского удостоверения в 2005 году на долгий срок за алкоголь, лишение кончилось но что бы вернуть права говорят надо сдать теорию, но меня лишали ещё до того времени как вышел такой закон, как быть в данной ситуации?

, Владимир, г. Самара
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Экзамен сдавать не нужно. Получите письменный отказ и обжалуйте действия инспектора вышестоящему руководству.