Как оформить покупку квартиры женатому сыну, чтобы при разделе имущества учитывалась моя помощь?

Добрый день! Хочу дать денег на покупку квартиры сыну, но он женат, как лучше оформить, чтобы при разделе имущества учитывалась моя помощь? В данный момент сын с семьей проживают в однокомнатной квартире оформленной на меня. Хотим продать ее и купить через ипотеку трехкомнатную (ипотеку будут брать они), еще один важный момент, они хотят использовать материнский капитал.

, Лариса, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лариса!

Оформите с сыном договор дарения денег. В этой части имущество будет принадлежать только ему.

Лариса
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ, уточнение как тогда правильно оформлять долю в квартире, можно ли оформить на невестку 1/2 долю квартиры7

Какую долю? Если они будут покупать по материнскому капиталу, невестка получит долю