8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок, если взяла на себя вину другого человека за хранение наркотиков?

Здравствуйте, мою подругу и друга приняли оперуполномоченные в квартире, где при обыске обнаружили 16г героина. Подруга заступилась за парня, сказав: «Здесь находятся наркотики, они мои», фактически, она взяла вину на себя и парень записан в деле, как свидетель, хотя с него опероумолномоченные требуют 1млн.

Вчера был суд, где ее направили в СИЗО на 5 месяцев ждать суда с вынесением приговора. На данный момент находится в ИВС, туда ее перевели на 72 часа, для сбора характеристик. Адвокат говорит, ей светит 3-10 лет, 3 года - самый лучший исход, вчера после суда заявил парню: «суши сухари, будешь передачки таскать, ты виноват в этом». Сейчас ее мать и парень хотят сменить адвоката на государственного, который 1 раз предложил свою помощь, они отказали, во второй раз они просили его помощь, он отказал, в 3 раз он снова предлагает помощь, мне кажется это подозрительным. Подруге 20 лет, отсутствуют судимости, безработная. Собираем характеристики из школы, жкх, у соседей и с прошлого места работы.

Подскажите, пожалуйста, может ли быть благоприятный исход в виде условного срока и что вообще делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В целом, условное осуждение не исключается, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Следовало бы сослаться на самооговор лица и добыть доказательства виновности лица, которое, в действительности, и совершило преступление.

парень записан в деле, как свидетель, хотя с него опероумолномоченные требуют 1млн.

Елена

В связи с чем, не понятно, на каком основании с него требуют деньги.

Сейчас ее мать и парень хотят сменить адвоката на государственного, который 1 раз предложил свою помощь, они отказали, во второй раз они просили его помощь, он отказал, в 3 раз он снова предлагает помощь, мне кажется это подозрительным.

Елена

Если не было адвоката по соглашению, разумеется, был приглашён адвокат по назначению, последующее предложение помощи могло быть при отсутствии платного адвоката.

1
0
1
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Смотрите 16 грамм героина, это крупный размер, соответственно санкции статьи предусматривают назначение наказания от 3 до 10 ЛС, верно, преступление, соответственно заходит на категорию особо тяжкого. Судебная практика сложилась следующим образом, в отношении лиц впервые привлекаемых к уголовной ответственности, подчеркиваю не с погашенной судимостью а именно впервые совершивших, назначение, КАК ПРАВИЛО, идет через ст. 73 УК РФ, т.е., суд назначает наказание в виде ЛС и приходит к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбытия. В вашем случае, шансы есть и неплохие. Если сама девочка прилично выглядит, плюс характеристики, работа наверняка так и будет. Единственное но, что бы следствие не переквалифицировало это вс е на покушение или приготовление к сбыту, размер великоват, а они привыкли считать ортодоксально, больше пяти пакетиков покушение. 

1
0
1
0

То, что вымогают деньги не докажите. Можете обратиться в ОСБ, если там нормальные менты, может помочь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Все
Может ли муж переписать имущество приобретение в браке на другого
Может ли муж переписать имущество приобретение в браке на другого человека, например маму
, вопрос №4081268, Елена, г. Дзержинск
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то заставить её оплачивать?
Здравствуйте, такая ситуация, моя девушка примерно год назад попросила меня взять на себя два кредита общей суммой 300т, на 5 лет, с процентами приблизительно 600т будет отдано банку в конце срока. Девушка сказала что будет сама оплачивать кредит, но в последнее время делает это очень нехотя, часто обманывает, охладела, и у меня ощущение что скоро вообще уйдёт от меня и перестанет его оплачивать. Денег оплачивать её кредит у меня нет. Можно ли как то заставить её оплачивать? Например что бы она написала какую нибудь расписку, или что то подобное пока ещё в отношениях? Что бы я хоть как то мог повлиять на неё, на законодательном уровне, что бы её мотивировать делать выплаты.
, вопрос №4080222, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2019