8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить племянницу в 16 лет за кражу денег у родственников, если они не имеют претензий?

добрый день у меня есть племЯница ей 16 лет она похищала с банковских карт родственников деньги они не знали что это она и написали в троем заявления.а когда узнвли что это она забирвть уже заявления было поздно .во вторник уже суд .в показаниях они написали что ущерб возмещен претензий они не имеют .это ее первое приступление .раньше не где не приылекалась.имеются 2 отличные характеристика с техникума и от соседей . боимся что пасадят ее .но как говорит следователь что в 16 лет по этой статье не кого еще не посадили

, надежда, п. Чистогорский
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда! Действительно с апреля 2018 г. хищение денег со счетов является тяжким преступлениям

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса)

Но в вашем случае, если ущерб возбещён-это смягчающеее обстоятельство ( ст.61 УК РФ), и учитывая её  несовершеннолетние, и то что она ранее не судима, то есть всё шансы на штраф или условное наказание

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего не «посадят». Да преступление тяжкое, но у неё много смягчающих наказание обстоятельств: несовершеннолетний возраст, возмещение ущерба, положительные характеристики. Она учится. Будет незначительный условный срок.

В теории можно попросить суд применить положения части 6 ст. 15 УК РФ — снизить категорию преступления с тяжкой на преступление средней тяжести и просить о прекращении дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2019