8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от мед освидетельствования на условном сроке

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация следующая:

Я был осужден по статье 228 ч.1, суд вынес вердикт: 1 год условно, 2 года испытательного срока и прохождение обязательного курса лечения от наркомании.

Курс лечения я прошёл, во время него, как мне известно, нельзя ни употреблять наркотики, ни пить алкоголь, чего я и не делал. Документы о прохождении курса у меня на руках, в нарко-диспансере и в УИИ они так же есть.

Интересует меня следующее: если сотрудники полиции остановят меня на улице или в метро и предложат пройти мед. освидетельствование на предмет наркотического опьянения, а я либо откажусь, либо соглашусь, но выяснится, что наркотики я употреблял - будет ли это нарушением при испытательном сроке и грозит ли мне его продление, либо другие санкции? Или же это будет обычным административным правонарушением? И могу ли я в такой ситуации вообще допускать административные правонарушения?

Я интересовался у инспектора в УИИ какие нарушения приведут к печальным последствиям, на что тот мне ответил, что только нарушение общественного порядка, остальное (я приводил в пример безбилетный проезд) их не интересует. Такими вещами я не занимаюсь, веду себя спокойно и адекватно. Однако сотрудники с завидной частотой предлагают мне проходить освидетельствование. Я соглашаюсь, поскольку чист, на этом всё и заканчивается обычно, они не настаивают после моего согласия. Однако я хотел бы всё-таки прояснить данный момент.

Заранее спасибо. Если требуется ещё какая-то информация - я дополню.

О том, что меня ждут проблемы со снятием с учёта в нарко-диспансере, в случае если я всё же употреблю запрещённые ПАВ и это выяснится - я осведомлён, меня интересует именно правовой вопрос с сотрудниками полиции и УИИ.

Показать полностью
, Иннокентий, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если Вы не употребляете наркотические средства, психотропные вещества, то бояться нечего, если при освидетельствовании будет положительный результат, Вы вправе провести независимое освидетельствование, обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности и т.д.

1
0
1
0
Иннокентий
Иннокентий
Клиент, г. Москва

Вопрос подразумевает возможность того, что я их всё-таки употреблю, что в таком случае меня интересует.
Плюс обжалование, проведение независимой экспертизы и тд это время и средства, чего у меня и так, к сожалению, нет в данный момент.

За ответ спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 17.02.2019