В суд какой инстанции следует подать кассационную жалобу, если не уведомили о задолженности?

О задолжности узнал из инета, в продлении срока обжалования судебного приказа было отказано, в суд какой инстанции подаётся кассация на судебный приказ мирового суда?

, николай, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
О задолжности узнал из инета, в продлении срока обжалования судебного приказа было отказано, в суд какой инстанции подаётся кассация на судебный приказ мирового суда?

николай

Если в восстановлении срока на обжалование было отказано, Вы можете на этот отказ подать частную жалобу в районный суд.

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;