8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у судебного приказа срок давности?

Здравствуйте! Судебные приставы снова возбудили исполнительное производство 29.01.2019, т.к. к ним на исполнение поступил судебный приказ, вступивший в законную силу 10.11.2015. У меня имеется задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). До этого в 2016-2017 годах, когда я работала у меня с заработной платы вычитали порядка 50% в счет погашения долга, по судебному приказу, потом прекратили ИП в связи со ст. 46 ч. 1 п. 4 от 30.01.2018. А сейчас вновь есть ИП. Ни каких повесток в суд я не получала вообще и в получении приказа я не расписывалась. Как быть в этом случае и хотелось бы узнать есть ли у судебного приказа срок давности и что дальше делать?

17 февраля 2019, 04:39, Ксения Хмель, г. Иркутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо идти на прием к приставу и узнавать об основаниях возбуждения исполнительного производства. На основании ФЗ«Об исполнительном производстве исполнительное производство может быть возбуждено вновь не ранее чем через 6 месяцев после прекращения по указанным Вами основаниям и не позднее чем через 3 года при повторном предъявлении исполнительного листа.

.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 февраля 2019, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

Вы пишите:

Как быть в этом случае и хотелось бы узнать есть ли у судебного приказа срок давности и что дальше делать?

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 21. п. 3 устанавливает:

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

В данный срок не входит время, когда исполнительный документ был на исполнении.

Обратитесь к судебному приставу, на основании Вашего заявления могут уменьшить сумму удержаний.

17 февраля 2019, 05:32
0
0
0
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения! ИП могут возбуждать и прекращать несколько раз.Поэтому срок приказа не истек. Вам нужно получить копию приказа и подать в течение 10 дней после получения на его отмену, это делается легко. Можете обратиться, объясню дополнительно. Удачи!

17 февраля 2019, 06:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будет ли считаться что срок давности ИЛ кончился?
Доброго времени суток. Исполнительный лист от 23 июня 2017 года. Первый раз подала ИЛ по месту прописки должника в Переволоцкий район, в марте 2018 года. Алименты должник не платил. Потом у должника в 2019 году изменилась прописка, прописан в городе Оренбург. В августе 2019 года забрала ИЛ у судебных приставов Переволоцкого района и в августе 2020 года подала ИЛ судебным приставам в Оренбург. ИЛ от 23 июня 2017 года, а второй раз подала ИЛ 13 августа 2020 года. Будет ли считаться что срок давности ИЛ кончился? Могут ли вынести отказ?
13 августа 2020, 21:34, вопрос №2841823, Юлия, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как быть бывшей жене в этой ситуации, есть ли какие нибудь сроки давности
При разводе с бывшим мужем судья поделил кредит оформленный на мужа между супругами поровну, муж кредит платить не стал и банк через суд взыскал с него кредит. Теперь у судебного пристава уже 5 лет лежит производство по этому кредиту который муж так и не гасит. Как быть бывшей жене в этой ситуации, есть ли какие нибудь сроки давности.
02 декабря 2019, 07:34, вопрос №2606805, наталья, г. Волгоград
4 ответа
ЖКХ
Есть ли какие-то сроки давности решения суда?
Здравствуйте. Ко мне пришли судебные приставы и вручили требование о том что в течение недели необходимо уплатить коммунальные услуги за 2015 год. 6690 рублей. Ни каких долгов, ни когда не было. Только управляющие компании очень часто меняются. Суд был в 2017 году, ни каких повесток не приходило, сейчас 2019. есть ли какие-то сроки давности решения суда и как поступить в данной ситуации?
19 июня 2019, 13:04, вопрос №2404644, Кирилл, г. Пенза
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли какой-то срок давности по лишению прав за состояние алкогольного опьянения?
Был лишен в/у,не сдавал их. 25.10.18 срок действия в/у истек.подскажите пожалуйста,срок лишения начинает идти с момента истечения действия в/у и если нет,то какие процедуры мне необходимо пройти чтобы срок лишения пошел.есть ли какой то срок давности по лишению в состоянии алкогольного опьянения?
16 июня 2019, 08:58, вопрос №2399981, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебная исковая задолженность. Есть ли у нее срок давности?
Добрый день!!! Неизвестно каким образом у меня появилась судебная задолженность Иной вид налога и сбора, Судебный приказ №2-837/13-1 от 17.06.2013 1 983,10 p Есть ли у нее срок давности? И что можете посоветовать? Заранее спасибо!
23 мая 2016, 11:30, вопрос №1261330, Максим, г. Набережные Челны
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2019