8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у судебного приказа срок давности?

Здравствуйте! Судебные приставы снова возбудили исполнительное производство 29.01.2019, т.к. к ним на исполнение поступил судебный приказ, вступивший в законную силу 10.11.2015. У меня имеется задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). До этого в 2016-2017 годах, когда я работала у меня с заработной платы вычитали порядка 50% в счет погашения долга, по судебному приказу, потом прекратили ИП в связи со ст. 46 ч. 1 п. 4 от 30.01.2018. А сейчас вновь есть ИП. Ни каких повесток в суд я не получала вообще и в получении приказа я не расписывалась. Как быть в этом случае и хотелось бы узнать есть ли у судебного приказа срок давности и что дальше делать?

Показать полностью
, Ксения Хмель, г. Иркутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо идти на прием к приставу и узнавать об основаниях возбуждения исполнительного производства. На основании ФЗ«Об исполнительном производстве исполнительное производство может быть возбуждено вновь не ранее чем через 6 месяцев после прекращения по указанным Вами основаниям и не позднее чем через 3 года при повторном предъявлении исполнительного листа.

.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

Вы пишите:

Как быть в этом случае и хотелось бы узнать есть ли у судебного приказа срок давности и что дальше делать?

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 21. п. 3 устанавливает:

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

В данный срок не входит время, когда исполнительный документ был на исполнении.

Обратитесь к судебному приставу, на основании Вашего заявления могут уменьшить сумму удержаний.

0
0
0
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения! ИП могут возбуждать и прекращать несколько раз.Поэтому  срок приказа не истек. Вам нужно получить копию приказа и подать в течение 10 дней после получения на его отмену, это делается легко. Можете обратиться, объясню дополнительно. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2019