Как сдать квартиру в аренду, не являясь ее собственником?

Нужна ли доверенность от собственника на сдачу квартиры в аренду, если собственник - моя бабушка (фамилии разные, она единственный собственник квартиры, у меня имеется нотариальная доверенность на представление ее интересов в соцзащите, медицинских учреждениях, на операции с ее банковскими счетами, но сделки с недвижимостью в доверенности не прописаны)?

, Маргарита, рп. Балаганск
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Добрый  день, Маргарита.

Для сдачи квартиры в аренду вам потребуется отдельная доверенность, в которой должны будут прописаны такие полномочия, как право на заключение договора, актов, внесение изменений в договор, расторжение договора, право на получение платы за найм и право требования такой платы.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита! Нужно получить новую доверенность! Удачи!