Как оформить дарение мне бывшей женой участка, чтобы его не смогли забрать приставы за мои долги?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Бывшая жена отдает мне земельный участок, но у меня имеются долги по кредитам и есть решение суда о взыскании этой задолженности, могу ли я составить договор купли продаже но дальше не оформлять этот участок? На участке нет жилых строений, только гараж. Сколько времени действителен будет данный договор. Или есть какие то другие законные пути что его не арестовали приставы. Заранее спасибо.

, Максим, г. Новосибирск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим! договор без регистрации вам не поможет.В вашей ситуации лучше оформить договор с залогом и провести его через Росреестр,  И тогда на зем.участок  не будет наложено взыскание.Удачи!

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ! А можно по подробней пожалуйста. Или как с вами связаться?