8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развёлся с женой, а она увезла детей в другой город, законно ли это?

Развёлся с женой, она увезла детей в другой город, законно ли это. Дочерям по 7,8 лет. И второй вопрос когда женился мать подарила 1 комн. квартиру оформила на себя. Потом мы взяли 3-х в ипотеку с первоначальным взносом по 300.000 от каждого дольщикам. Дольщиков три я, бывшая супруга и мать, пожили продали с погашением ипотеки. На руках осталось 2 мл.400 тысяч оформили только на жену, продали за туже сумму. Положили в банк на жену. А она возьми и прихватив 1мл 400000 уехала в другой город. 1мл 50000 отдала мне. Можно ли доказать что ещё должны матери?

16 февраля 2019, 23:27, Рамиль, г. Набережные Челны
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
она увезла детей в другой город, законно ли это.

Рамиль

Здравствуйте. Разумеется, ограничивать свободу передвижения никто не вправе, кроме суда. Ввиду этого безусловно законность данного действия сомнению не подвергается. Другое дело, что Вы, учитывая удаленность детей от Вас, можете требовать установления порядка общения со своими детьми, как родитель проживающий не с ними.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Что касается Ваших имущественных проблем, этот вопрос разрешается путем судебного раздела совместно нажитого имущества и представления доказательств того, что денежные средства были как минимум совместными.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.

17 февраля 2019, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель издал приказ на обьевление мне замечания, с чем я не согласна.По моему запросу предоставил трудовой договор одного года, а должностные инструкции другого года законно ли это?
Работодатель издал приказ на обьевление мне замечания,с чем я не согласна.По моему запросу предоставил трудовой договор одного года,а должностные инструкции другого года законно ли это?
02 июля, 08:11, вопрос №3063562, зоя, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Хочу перевестись с одного Вуза в аналогичный другой, с четвертого курса в другой город, возможно ли это?
Здравствуйте! Хочу перевестись с одного Вуза в аналогичный другой, с четвертого курса в другой город, возможно ли это?
22 мая 2020, 17:04, вопрос №2780432, Римма, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Начальство магазина спустя три года моей работы сказали что я не могу работать в одной смене продавцами с матерью, магазин не сетевой, хотят перевести меня в другую смену, законно ли это?
Начальство магазина спустя три года моей работы сказали что я не могу работать в одной смене продавцами с матерью , магазин не сетевой, хотят перевести меня в другую смену , законно ли это ? При том что еще один их магазин есть ,где работают все родственики начальства!
16 апреля 2020, 07:49, вопрос №2745306, Дарья, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Хочу построить навес для винограда от основания забора до основания другого забора, законно ли это?
Здравствуйте! Хочу построить навес для винограда от основания забора до основания другого забора! Законно ли это?
12 апреля 2020, 14:54, вопрос №2741151, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте. жена ушла, забрав документы на квартиру. законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?
здравствуйте.жена ушла, забрав документы на квартиру.законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?
02 марта 2013, 08:53, вопрос №49942, михаил чубенко, г. Туринск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2019