Что делать, если страховая компания поменяла решение по ДТП?

После дтп страховая компания (альфа страхование, полис ОСАГО, я - потерпевшая сторона) приняло решение - направление на ремонт. Моя машина «не на ходу» из-за дтп. Я просила эвакуатор, на что мне ответили: т.к стоа находится менее 80км от машины, я должна оплачивать эвакуатор сама. Я оплатила эвакуатор и отвезла машину в автосервис 25.01.2019. Через 2 недели мне звонят из автосервиса и говорят, что страховая даёт мало денег на ремонт, я должна приехать подписать отказ и забрать автомобиль с деньгами в размере 28000. Позвонив в СК мне ответили что отказа от автосервиса у них нет. Через пару дней все разрешилось и мне сказали что СК согласилась оплатить автосервису 65000р, всё хорошо и ремонт состоится. Это подтвердили и автосервис и СК. На третьей недели моего «ремонта» мне сообщают что СК изменило своё решение, вместо ремонта они дают мне выплату в размере 34900р. Что мне делать в такой ситуации? Мне придётся опять нанимать эвакуатор за свой счёт? Должна ли я соглашаться на всё это? Спасибо заранее за ответ

, Анна, г. Шахты
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Конечно не должны соглашаться. Должно быть реализовано ваше право на ремонт. Думаю, что претензия решит эту проблему. Если не получается, то в суд.