8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроить ребёнка в детский сад

После развода я с тремя детьми была вынуждена переехать в другой город.Ребёнок уже ходил в детский сад,но в этом городе мне отказывают взять его в ясли.Говорят,что поздно подано заявление.Что делать?Ведь я сейчас осталась одна с тремя детьми и не могу выйти на работу.

18 сентября 2013, 04:04, Екатерина, г. Великий Устюг
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное
приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27
октября 2011 г. № 2562 (вступило в силу в апреле этого года; аналогичные
положения содержались и в предыдущей редакции Типового положения),
устанавливает, что дошкольное образовательное учреждение обеспечивает
воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление
воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет; в дошкольное
образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7
лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения,
заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей
(законных представителей).
Все вместе это означает, что отказ вашему ребенку в приеме в детский сад может быть обоснован только:
— состоянием здоровья, при этом для детей, которые по медицинским
показаниям не могут посещать детские сады общеразвивающего типа,
предусмотрены специальные детские сады;
— его возрастом: если ребенок младше 2 месяцев или старше 7 лет.

Предупредите заведующую, что обратитесь с иском в суд, я думаю место сразу найдется, им лишние проверки не нужны.

21 сентября 2013, 05:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе, где сейчас проживаем?
Здравствуйте! при переезде в другой город как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе где сейчас проживаем
22 марта 2020, 15:32, вопрос №2720765, роман, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Как можно устроить ребёнка в детский сад после переезда?
Добрый день. Мы семьёй переехали в город Сочи, сейчас стала загвосткой устроить ребёнка в детский сад. Ребёнку исполнилось 3 года, в какие инстанции обращаться? И как можно быстро устроить его в детский сад?
01 октября 2019, 10:11, вопрос №2531133, Александр, г. Сочи
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли иностранному гражданину устроить ребёнка в гос детский сад по льготе?
здравствуйте, можно ли иностранному гражданину, мать одиночке устроить ребёнка в государственный детский сад по льготе?
29 января 2019, 08:26, вопрос №2240898, Нозанин Сафарова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как устроить ребёнка в детсад в 2,4 года работающей официально матери-одиночке?
Как устроить ребёнка в дет.сад 2.4года работающей официально матери одиночке.в предоставлении места в саду отказывают
15 декабря 2018, 11:41, вопрос №2197653, Екатерина, г. Находка
3 ответа
Гражданское право
Прописаны в Москве, живём в подмосковье. Возможно ли устроить ребёнка в детский сад подмосковья?
Прописаны в москве живём в подмосковье возможно ли устроить ребёнка в подмосковье в дет сад ребёнку в июле будет два года
13 мая 2016, 12:47, вопрос №1250678, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013