8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплатили аванс и отпускные?

Здравствуйте. Ушла в ученический отпуск с 4 по 16 февраля. Отпускные не заплатили, аванс за январь тоже не дали, т.к. я в отпуске, сказали выплатят все с зарплатой, прав ли мой работодатель?

, Мария, г. Уфа
Алена Халимуллина
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Мария.

В силу статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Учитывая нормы ТК РФ, к сожалению, Ваш работодатель не прав. 

С уважением, Алена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте Что делать если не выплатили все отпускные указанные в расчётном листе?
Здравствуйте Что делать если не выплатили все отпускные указанные в расчётном листе?
, вопрос №3082580, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Что делать если не пропускают без qr кода?
Что делать если не пропускают без qr кода? И если подростку 16 лет,а прививку до 18 лет не делают
, вопрос №3122622, Иван, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Как быть и что делать, если не согласятся на возврат денег?
Приобрела товар в магазине ДНС, по приходу домой вскрыла упаковку и оказалось , что товар с браком. Прошло с момента покупки часа три. Пошла обратно в магазин. Администратора и директора на месте не оказалось. Рабочий день у них до 6 вечера, я работаю до 6 , следовательно попасть туда я не смогу в будние дни,а ждать до следующих выходных слишком долго. Сказали оставить товар ,чек у меня и ждать завтра звонка. как быть и что делать,если не согласятся на возврат денег?
, вопрос №3169349, Полина, г. Москва
Административное право
Что делать если не предоставляют видеозапись произошедшего?
Доброго времени суток. Ситуация произошла с ребёнком в общественной детской игровой комнате при ТЦ. Ребёнок, катаясь на машинке случайно задел карзину на колёсиках, колесо которого отвалилось после столкновения. С мамы потребовали штраф за порчу имущества. Штраф хоть и незначительный, но был оплачен. Самого факта столкновения ни кто из взрослых не видел, а заключение причастности ребёнка было основанно на том, что на него указал другой ребёнок. Вопрос - правомерно ли было требование уплаты штрафа со стороны администрации ДИК? Не включена ли аммортизация инвентаря в плату за посещение? Должен ли сотрудник ДИК ознакамливать с правилами перед посещением? Как доказать возможную невиновность ребёнка (подстава со стороны ДИК), если в помещении отсутствуют камеры видеонаблюдения? Что делать если не предоставляют видеозапись произошедшего? Спасибо за внимание.
, вопрос №3238368, Александр, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не дают оплачиваемый отпуск
Добрый день. У меня такой вопрос. Что делать если не дают оплачиваемый отпуск. Работаю не официально, но по трудовому договору. В нем прописано что каждые пол года имею право на оплачиваемый отпуск. Работодатель говорит что нужно быть официально устроенным и платить 13% НДФЛ и только в это случае я имею право на оплачиваемый отпуск.
, вопрос №3316687, Роман, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.02.2019