Оформление генеральной доверенности на застройщика

Доверенность на застройщика - подводные камни?

Добрый день.

Оформляем договор долевого участия на покупку квартиры в новостройке

Текст доверенности нам предоставил застройщик .

В ней прописано все, что только возможно. Включая и право подписи, от моего имени, любых документов.

Для чего? Если речь идет только о регистрационных действиях. Вернее должна вестись...

Ниже, часть текста доверенности , вызывающая большие вопросы:

также государственной регистрацией уступки прав требования, дополнительных соглашений, в том числе соглашений об изменении или расторжении к договорам, права собственности, регистрации ипотеки (залога), с правом регистрации и снятия обременений, с правом подавать необходимый для государственной регистрации договоров, государственной регистрации права собственности пакет документов, подписывать от моего имени заявления о государственной регистрации, приостановлении государственной регистрации, прекращении регистрационных действий, внесении изменений ЕГРН и другие документы, подписывать в ФГБУ "ФКП Росреестра", с правом подачи заявления о постановке на учет объектов недвижимости, заявления об учете изменений объектов недвижимости, заявления об учете частей объектов недвижимости, заявления об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, заявлении о снятии с учета объекта недвижимости, заявления об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, в Муниципальном казенном учреждении «Управление многофункциональных центров», Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, с правом предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, с правом погашения регистрационных записей, подавать запросы о предоставлении сведений о зарегистрированных в ЕГРН правах на объект недвижимого имущества, о предоставлении обобщенных сведений о зарегистрированных в ЕГРН правах, о выдаче справки о содержании правоустанавливающих документов, получать выписки из ЕГРН переходе прав на объект недвижимого имущества, уведомления об отсутствии ЕГРН запрашиваемых сведений, справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, уведомления об отсутствии сведений о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, выписки из ЕГРН на имевшиеся (имеющиеся) объекты недвижимого имущества, о предоставлении копии договора или иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, а также о предоставлении сведений из ЕГРН в ином виде,

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы считаете, что те или  иные действия, прописанные в доверенности не нужны, вы можете потребовать убрать их из доверенности.

дополнительных соглашений, в том числе соглашений об изменении или расторжении к договорам

— регистрацию допсоглашений к договору нужно убрать, т.к. только вам решать соглашаться или нет и на каких условиях об изменении или расторжении

 Включая и право подписи, от моего имени, любых документов.

право на подписание любых документов нужно убрать