Как взыскать ущерб за порчу дверного глазка и двери, если нет доказательств вины соседки?

Испортили дверь залили глазок краской и где ключ маленько . я знаю кто но она говорит что это не она . конфликт начался с того что муж покурил один раз в подъезде и после где дымом пахнет к нам притензии . и еще она написала длинное письмо с утверждением что курит он и нам подложила под д верь .как заставить ее возместить ущерб и доказать что это она

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Испортили дверь залили глазок краской и где ключ маленько. я знаю кто но она говорит что это не она. конфликт начался с того что муж покурил один раз в подъезде и после где дымом пахнет к нам притензии .

Наталья

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту вашего жительства в котором указать все обстоятельства и по вашим предположением кто это может быть.

. и еще она написала длинное письмо с утверждением что курит он и нам подложила под д верь .

Наталья

Сохраните — это будет доказательством.

ГК РФ, ст. 1064, п. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
как заставить ее возместить ущерб и доказать что это она

Наталья

Сделать оценку причинённого ущерба и взыскать в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…