8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата к/у

здравствуйте! я хочу снимать жильё,но у меня и моих детей по адресу прописке имеется по 1/6 доли должна ли я оплачивать комунальные услуги, если по прописке не будем проживать?

18 сентября 2013, 03:19, людмила, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если сможете сделать временную регистрацию по съемному адресу или заключить договор найма, то придете с этими документами в ТСЖ по месту прописки и напишите заявление, что не проживаете там. Тогда коммуналку платить не будете.

21 сентября 2013, 04:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет налога на УСН при оплате третьим лицом
Действующие лица: 1)ООО На УСН доход-расход -- ООО 2)Общеобразовательная автономная некоммерческая организация -- Школа 3)Региональный общественный Фонд (НКО) – Фонд Сцена 1 «ООО» заключило договор на ремонтные работы со «Школой». В договоре оговорено, что Заказчик по согласованию с Подрядчиком вправе произвести оплату на -расходы на приобретение материалов (искусственных, природных); -расходы на приобретение оборудования (машины, станки, приборы, запчасти, ГСМ и т. д.); - расходы на оплату услуг третьих лиц, связанных с выполнением работ; - прочие затраты, связанные с выполнением работ. По предоставленному Счету на оплату поставщика от Подрядчика. При оплате материалов Заказчиком, Подрядчик должен рассматривать его платеж в качестве аванса и уменьшит задолженность заказчика перед подрядчиком за выполняемые им работы по настоящему Договору. Оплата может быть произведена третьим лицо с указанием наименования платежа или без токового, но при условии указания в платежном поручении, что третье лицо произвело оплату за Подрядчика. При условии оплаты третьим лицом по настоящему Договору, права кредитора к третьему лицу не переходят и не возникают. Школа не имеет собственных личных средств и они пишут письмо на «ФОНД» с просьбой оказать содействие по оплате договорных отношений между «ШКОЛОЙ» и «ООО». Деньги на ФОНД пришли с пометкой на данную ШКОЛУ (т.е. целевые, но это не важный факт) В дальнейшем ООО выставляет счета (на материалы) и передает их ШКОЛЕ, та в свою очередь пересылает их ФОНДУ, а он с пометкой в платежном поручении «Считать оплатой за ООО» их оплачивает. ООО получает оплаченный товар и ставит себе на приход. По окончании всех работ, Фонд оплачивает остаток суммы по договору между ООО и Школой за вычетом всех оплат за материалы на счет ООО. Вопрос Каким образом верно учесть доходы и расходы при расчете налога? Имеет ли право ООО включать данные материалы в свой расход при расчете налога? Учитываются ли оплаты Фонда за ООО (средства не заемные, возращаться фонду не будут)?
12 декабря 2020, 08:26, вопрос №2934965, Максим, г. Тамбов
9 ответов
Защита прав потребителей
Нужен ли какой то документ удостоверяющий оплату товара
Здравствуйте нам пришло сообщение по оплате товара на онлайн сайте( интернет магазин)/ Скажите есть ли риски потерять деньги при оплате данным способом?Должны ли нам предоставить какой то документ об оплате По Вашему заказу готов окончательный расчет на сегодняшний день, просим Вас ознакомиться в личном кабинете и сообщить о дальнейших действиях с заказом. Первая оплата: Сумма к оплате за товар 5160.55$ + доставка по Китаю 122.51$ = 5283.06$ Важно! Оплата производится в рублях по курсу продажи доллара на день оплаты. http://www.cbr.ru/ Если Вы производите оплату не на день выставления счета - сумма оплаты должна быть пересчитана согласно актуальному курсу. Реквизиты для оплаты: карта Сбербанк № 5332 0580 4911 2408 РУШАН РИФОВИЧ ГИНИЯТОВ В связи с ужесточением мер Сбербанка по платежным транзакциям, для обеспечения безопасности Вашей карты, просим не указывать никакую информацию при переводе. По курсу продажи доллара на 17,07,20 - 71,21 сумма к оплате в рублях составляет 376312 р. Вторая оплата будет производится после поступления товара на склад, проверки и окончательного определения веса по тарифам обозначенным менеджером в заказе (Предварительный расчет): Доставка Китай - Москва - 950.39$ Третья оплата: Доставка Москва - Ваш город по тарифам местной транспортной компании (в среднем 20 р/кг) Для этого, нам будут необходимы ФИО, город и контактный номер получателя. Пожалуйста напишите эти данные заранее! После оплаты необходимо написать здесь в этом чате точную сумму и зафиксировать словесно факт оплаты. После чего, я проверю поступление этой суммы на баланс и мы приступим к выкупу. Спасибо!
19 июля 2020, 11:12, вопрос №2824472, Изелия Миргазизова, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна помощь с подготовкой иска в суд на тему разделения лицевого счета по оплате ЖКУ
Трехкомнатная квартира в Москве. Прописаны три человека: я, сестра, отец. Живу я с отцом, сестра – отдельно. У каждого 1/3 часть доли. Отец не желает ни за что платить, тратит все деньги на себя больше семи лет. У нас встала задача разделить оплату за квартиру согласно долям. Мне дали пример иска, но по нему есть вопросы. Сам иск будет дальше. 1. Как добавить сестру к иску, с учетом что она не против разделения кварплаты, но у нас тяжелые отношения с отцом, и она совсем не хочет приезжать в суд. Я все хочу сделать сам. Нужно ли ее вписывать вообще в иск? 2. Вопрос по управляющим компаниям, у нас их три: МГТС, мосэнерго и обычная управляющая. Нужно ли их все вписывать в шапку и в тело иска. Нужно ли указывать их точный адрес. Если нужно, то какой, адрес филиала или общего офиса. 3. Копии квитанции по оплате обязательно прикладывать за последний месяц, т.к. они приходят в разное время. Или просто за последние 1-2 месяца устроит? 4. Сколько нужно копии иска для суда. Есть я, сестра, отец, три управляющие компании и сам суд. Получается, что нужно шесть копии? 5. Выписка из ЕГРН имеет срок годности – 30 дней, а суд после подачи документов будет только в течение 20-30 дней. Как считаются 30 дней действия выписки с ЕГРН? Я должен за эти 30 дней успеть подать ее в суд, без учета того, что суд еще будет назначен через 20-30 дней. И к моменту суда справке уже будет около 40 дней, что больше ее срока давности. Люблинский районный суд г. Москвы 127238, г. Москва, Дмитровское шоссе, 54 Истец: ТУТ МОЕ ФИО, адрес: 127239, г. Москва, ул. Цитрусовая, д. 423, кв. 999 тел. 85124578963 Ответчик: ТУТ ФИО ОТЦА, адрес: 127239, г. Москва, ул. Цитрусовая, д. 423, кв. 999 тел. 85326598741 Ответчик: Управляющая компания ООО «Жилищник» адрес: 127239, г. Москва, ул. Мандариновая, 12 Ответчик: Компания ООО «Мосэнергосбыт» адрес: 127239, г. Москва, ул. Мандариновая, 12 Ответчик: ООО «МГТС» адрес: 127239, г. Москва, ул. Мандариновая, 12 Исковое заявление о разделе лицевого счета Я, (тут мое ФИО), являюсь собственником 1/3 доли в праве собственности на квартиру № 999, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Цитрусовая, д. 423. Указанная квартира находится в общей долевой собственности. Совместно со мной принадлежащим мне жилым помещением владеют следующие граждане: сестра и отец (тут их ФИО). Ответчик не оплачивает потребляемые им коммунальные услуги. Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества. В соответствии со ст. 274 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме путем внесения платы. Согласовать порядок и размер указанных затрат по соглашению нам не удается. Согласно 155-156 ЖК РФ суд устанавливает порядок и размер участия собственников в тратах на коммунальные платежи исходя из расчетов доли общей жилой площади квартиры, приходящейся на каждого. При этом возлагая обязанность на соответствующую УК заключить соглашения с каждым из собственников квартиры. Руководствуясь статьями 155-158 ЖК РФ, статьями 131-132 ГПК РФ, Прошу: 1. Определить размер и порядок участия в содержании совместного жилья и оплате коммунальных услуг по адресу: г. Москва, ул. Цитрусовая, д. 423, кв. 999 между собственниками в равных долях по всем затратам, каждому по 1/3 доле. 2. Обязать управляющую компанию ООО «Жилищник» заключить отдельные соглашения об оплате коммунальных услуг с каждым из собственников выдать им отдельные квитанции на оплату коммунальных услуг и содержание квартиры по адресу: г. Москва, ул. Цитрусовая, д. 423, кв. 999. 3. Обязать управляющую компанию ООО «Мосэнергосбыт» заключить отдельные соглашения об оплате коммунальных услуг с каждым из собственников выдать им отдельные квитанции на оплату коммунальных услуг и содержание квартиры по адресу: г. Москва, ул. Цитрусовая, д. 423, кв. 999. 4. Обязать компанию ООО «МГТС» заключить отдельные соглашения об оплате коммунальных услуг с каждым из собственников выдать им отдельные квитанции на оплату коммунальных услуг и содержание квартиры по адресу: г. Москва, ул. Цитрусовая, д. 423, кв. 999. Приложение: 1. Копии искового заявления. 2. Квитанция госпошлины в суд 3. Выписка из ЕГРН 4. Выписки из лицевого счета. 5. Справка о зарегистрированных лицах 6. Копии платежных документов 12.12.2019 Моё ФИО.
15 июля 2019, 17:24, вопрос №2437025, Дмитрий, г. Москва
9 ответов
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Оплата ОДН-электроэнергия
Здравствуйте. Я являюсь многодетной и малообеспеченной семьей, проживаем в бывшем общежитии, которому присвоен статус МКД. ИПУ на электроэнергию не установлены во всем общежитии, имеется только ОДПУ на электроэнергию, по которому нам на сегодняшний день выстааляют счета на оплату. Собственники договора с ресурсоснабжающей организацией не заключали, договор есть между ресурсниками и управляшкой. Управляющей компанией является ГБУ "Жилищник" - Москва. Квитанции на оплату электроэнергии от управляющей компании в адрес жильцов не поступали. В октябре 2017 года в мой адрес поступила претензия с требованием оплатить задолженность за электроэнергию за период с сентября 2014 года, был вынесен судебный приказ, который впоследствии мною был отменен. Первая "квитанция" на оплату электроэнергии была прислана в ноябре 2017 года (отдельная "бумажка"), из которой ни следовало ни периода оплаты, ни показания прибора учета, ни тарифа, а только сумма долга. В декабрепришла "бумажка" с указанием, что оплата за октябрь - декабрь 2017 года. В апреле 2018 года был подан иск о взыскании убытков. О пропуске срока исковой давности знаю, об этом можно не писать. Прошу отвечать по пунктам и со ссылками на нормы закона, для меня это очень важно. Вопрос: 1. До 01.01.2017 года как выписывали квитанции? В общей квитанции или отдельно? Где об этом сказано? (это к тому, что долг взыскивают с 2014 года) 2. На сколько я знаю, оплата за электроэнергию (ОДН) должна включаться в общую квитанцию по оплате за коммунальные услуги, где об этом сказано? Можно ссылку на норму закона?! 3. С 01.01.2017г. должна быть в квитанции на оплату коммунальных услуг отдельная строка на оплату ОДН -электроэнергия, где об этом сказано? Можно норму закона?! 4.С 01.01.2017г. должны начислять по нормативу или по показаниям ОДПУ? 5. Как малообеспеченная и малоимущая, я имею льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг, и т.к. управляшка своевременно не направляла квитанции и не включали в квитанции на оплату коммунальных услуг электроэнергию, то если сейчас суд удовлетворит иск, то я не получу субсидии. Законно ли данное взыскание? С уважением, Ольга.
29 мая 2018, 13:14, вопрос №2009966, Ольга, г. Москва
12 ответов
Все
Оплата по договору подряда и её сроки
Номер извещения: 0348300599013000002 на портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта: 9 699 978,78р Из проекта Договора: ..."3. УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА 3.1. Подрядчик приступает к выполнению работ по настоящему Договору без получения авансового платежа от Заказчика. 3.2. Оплата выполненных Подрядчиком Работ производится Заказчиком в размере, предусмотренном п. 2.1., в сроки и в порядке, которые установлены п. 3.3. настоящего Договора. 3.3. Оплата выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работ производится в размере 100% в срок до «20» декабря 2013 года при условии, что все Работы выполнены в установленный срок и надлежащим образом. В случае несоблюдения Подрядчиком принятых на себя обязательств по настоящему Договору оплата выполненных Работ производится только после погашения Подрядчиком представленных Заказчиком обоснованных пеней, неустоек и штрафов. Все расчеты производятся Заказчиком в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика. Оплата производится на основании предоставляемых Подрядчиком Акта(-ов) о приемке выполненных работ (по форме № КС-2), Справки о стоимости выполненных работ и затрат (по форме № КС-3), счетов и счетов-фактур, при условии отсутствия у Заказчика замечаний к представленным документам. 3.4. Работы, выполненные с изменением или отклонением от локальной сметы оплате не подлежат. 3.5.Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика."... ..."6. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА 6.1. Срок выполнения работ по настоящему Договору: - начало: 26» апреля 2013 года; - окончание: до «01» августа 2013 года. 6.2. Сроки выполнения работ и/или отдельных этапов работ по настоящему Договору определяются сторонами в «Календарном плане выполнения работ», который составляет Подрядчик и в течение 5 (пяти) рабочих дней после заключения настоящего Договора передает на утверждение Заказчику. Утвержденный «Календарный план выполнения работ» будет являться Дополнительным соглашением к настоящему Договору. Подрядчик имеет право выполнить Работы досрочно. В сторону увеличения сроки исполнения Работ изменяться не могут, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. 6.3. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств и завершения всех взаиморасчетов по настоящему Договору. 6.4 . При существенном изменении обстоятельств, которые значительно влияют на исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны на основании п.1 статьи 451 и п. 1. статьи 767 Гражданского Кодекса РФ согласовывают новые сроки выполнения Работ, а в случае необходимости, и другие условия настоящего Договора. 6.5. Дата начала работ, дата окончания работ являются исходными для определения имущественных санкций в случае нарушения сроков работ."... Переписка: ВОПРОС: 1. Здравствуйте. В соответствии с проектом Договора на выполнение подрядных работ, по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. 1), формулировка пункта 3.3. проекта Договора – «Оплата выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работ производится в размере 100% в срок до «20» декабря 2013 года …» - является некорректной по расчетам за выполненные работы по отношению к Подрядчику. Срок выполнения работ по Договору составляет 98 дней. Документы по форме КС-2 и КС-3, являясь документами строгой отчетности предоставляются Заказчику ежемесячно. Так как Заказчик является бюджетной организацией, выставляясь на Аукцион, обязан иметь финансовые средства от начальной (максимальной) цены контракта. Вопрос: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. (Либо прошу Вас дать четкое разъяснение предложенных Вами условий Договора по пункту 3.3., ссылаясь на Законодательство РФ) С уважением, Директор ООО «ГРАНИТ» Ахачёв С.Н. ОТВЕТ: 1. Уважаемые господа! В связи с запросом на разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме Заказчик сообщает следующее. 1.Оплата Заказчиком выполненных Подрядчиком работ по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. 1) будет произведена в полном соответствии с условиями оплаты, установленными документацией об открытом аукционе в электронной форме на проведении размещения заказа на указанные выше работы. 2.«Промежуточные платежи», согласно положениям и требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на проведение размещения заказа на указанные выше работы, не предусмотрены. 3. «Финансовые средства от начальной (максимальной) цены контракта» имеются. 4.Вопросы исполнения обязательств Подрядчиком и Заказчиком, в том числе в части оплаты работ, регулируются Бюджетным Кодексом РФ, а также статьями 451 и 767 ГК РФ. ВОПРОС: 2. Здравствуйте! Почему Вы желаете пользоваться денежными средствами Подрядчика в размере 9 699 978,78 руб. и на протяжении полугода. Вопрос: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. Если вопрос останется без ответа – вынуждены будем обратиться в ФАС. С уважением, Директор ООО «ГРАНИТ» Ахачёв С.Н. ОТВЕТ: 2. Предмет запроса о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. Разъяснение положений документации об аукционе в электронной форме: 1.Оплата Заказчиком выполненных Подрядчиком работ по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. будет произведена в полном соответствии с условиями оплаты, установленными документацией об открытом аукционе в электронной форме на проведении размещения заказа на указанные выше работы. 2.«Промежуточные платежи», согласно положениям и требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на проведение размещения заказа на указанные выше работы, не предусмотрены. 3.Вопросы исполнения обязательств Подрядчиком и Заказчиком, в том числе в части оплаты работ, регулируются Бюджетным Кодексом РФ, а также статьями 451 и 767 ГК РФ. ВОПРОС ЮРИСТУ: Законны ли отписки Заказчика и правомерны ли мои требования по вопросам оплаты. Что делать? Granit_2009@mail.ru
15 марта 2013, 06:03, вопрос №53066, Сергей Ахачев, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013