Оплата за вывоз мусора по месту прописки и по месту владения жильем

почему я должен платить дважы за вывоз мусора где прописан и проживаю и где являюсь собственником жилья,где никто не проживает и не прописан ЭТО МОЖНО УЗНАТЬ ПО СЧЕТЧИКАМ?

, Владимир Викторович Алексеев, г. Новотроицк
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир Викторович.

Вы не обязаны платить тариф за вывоз ТКО дважды, если не проживаете в жилом помещении, где являетесь собственником.

Вам необходимо получить справку по месту жительства о том, что вы действительно проживаете по этому адресу (обратитесь в УК или ТСЖ), и предоставить эту справку в региональный оператор по обращению с ТКО. После этого вам должны прекратить начисление платы за ТКО по тому помещению, где вы не проживаете.

Если этого не произойдет, вы можете обратиться с претензией в адрес регионального оператора или с жалобой в региональный государственный орган, курирующих вопросы ТКО и ТЭК вашего региона (что это за орган, можно узнать на сайте вашего регионального оператора ТКО).