Может ли муж матери претендовать на долю денег от продажи нашей с ней квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: Есть приватизированная квартира на 2-х собственников(я и мать) В этой же квартире прописано трое, я , мать и сестра. У матери есть муж , в браке с которым она состоит несколько месяцев. Вопрос: В случае скорой продажи квартиры сможет ли муж претендовать на какую либо часть этой самой квартиры? Спасибо.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте

Имущество приобретённое в браке является совместно нажитым и супруг может претендовать на 50%. А так же супруги могут заключить брачный договор.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

но так как квартира приобретена до заключения брака, то супруг претендовать на долю в квартире или же денежные средства с ее продажи не может