8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за техобслуживание газового оборудования, если оно не производилось?

Добрый день! осенью прошлого года газораспределительная компания проводила ТО в нашем многоквартирном доме. В назначенный день сотрудник этой организации так и не дошел до нас, что означает, что облуживание газового оборудования так и не было произведено. С декабря начали приходить квитанции для оплаты данных работ. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право обслуживающая организация выставлять счета к оплате, если работы ими так и не были выполнены. И как мне поступить в данной ситуации?

, Анастасия, г. Киров
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если услуга не была оказана организацией, то начисление платы незаконно.

Если газораспределительная компания в будущем захочет принудить вас к оплате и взыскать задолженность через суд, ей необходимо будет предъявить доказательства того, что услуги были оказаны в полном объеме (должен быть акт выполненных работ, подписанный исполнителем и заказчиком/абонентом). Из вашей ситуации я понимаю, что услуги оказаны не были, соответственно, доказательств этого у организации нет.

Вы можете обратиться в организацию и сообщить, что вам пришел счет за услуги, которые вам оказаны не были и выслушать аргументы организаци, а дальше действовать уже исходя из услышанного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.02.2019