8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможность заниматься деятельностью, необходимые документы, отчеты по работе

Мне нужна подробная консультация. Планирую открыть ИП, создать сайт с конкурсами (для педагогов, школьников, воспитателей, учителей, родителей детей, студентов и вообще для каждого человека). Образование у меня среднее профессиональное, Квалификация - мастер профессионального обучения,техник. по Специальности: "Профессиональное обучение" (Электрификация и автоматизация с\х). Освоила образовательную программу среднего профессионального образования и успешно прошла государственную итоговую аттестацию.Проф обучение дает мне право преподавать, но преподавать наверно Предметы по проф подготовке.точно не знаю - Могу ли я осуществлять конкурсную деятельность? если да, какой необходимы пакет документов мне нужно собрать для того чтобы все правильно оформить? Вообще с чего начать? какие отчеты,документы в процессе работы у меня должны быть? Если нет, может быть мне можно как то ситуацию в свою сторону повернуть каким то образом?

Показать полностью
, Ольга, г. Бузулук
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга!

Правила проведения конкурсов регулируются главой 57 ГК РФ.

Что понимается под публичным конкурсом в смысле ГК РФ — объявление вознаграждение или ной награды за лучшее выполнение той или иной работы, задания. 

Если я правильно обрисовал вашу будущую деятельность, то переходим дальше.

Гражданским кодексом не предусматривается специальных требований к организатору публичных конкурсов (лицензия образование и т.д)

Но есть правила, которые предъявляются к самому проведения конкурса:

Согласно ч. 4 ст 1057 ГК РФ перед проведением конкурса Вы должны доступно и наглядно предоставить будущим участникам конкурса следующую информацию:

условия, предусматривающие существо задания;
критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений. Это делается для того, чтобы участники знали, каким требованиям должны соответствовать выполненные работы, и какова процедура подведения итогов конкурса, то есть где, когда, каким образом пройдет оценка результата работ;
место, срок и порядок их представления;
размер и форма награды, изменить которые можно лишь в течение первой половины срока, установленного для представления работ;
порядок и сроки объявления результатов конкурса.

Кроме того, необходимо разобраться с налоговым законодательством. Так:

Ставка налога в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в конкурсах, составляет 35% (ст 224 НК РФ)

Налог уплачивается только в том случае, если стоимость выигрыша превышает 4 тысячи рублей.

Организатором конкурса должен удержать налог из выигрыша победителя в денежной форме и перечислить его в бюджет в порядке выполнения обязанностей налогового агента.

Если выигрыш получен не в денежной форме, и налоговый агент не может удержать налог, организатор конкурса обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли обязательства, письменно сообщить победителю и налоговому органу о сумме налога и невозможности его удержать. В этом случае победителю придется самостоятельно вычислить и уплатить сумму налога с дохода в виде стоимости полученного выигрыша. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

ПО итогам изложенного, можно сделать вывод о том, что Вы можете зарегистрировать себя как ИП, и через сайт свободно проводить открытые конкурсы, не забывая предварительно опубликовывать правила и платить налоги за вознаграждение победителя.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Бузулук

какие отчеты, документы в процессе работы у меня должны быть, какие могут запрашивать с налогового органа? При проведении конкурсов заключение договоров обязательно между участниками и организацией? И еще при регистрации ИП мне необходим код ОКАТО, под конкурсную деятельность какой окато подходит?

Ольга
Ольга
Клиент, г. Бузулук

И ещё… Через ЦЗН возможно получить выплату на развитие бизнеса? И каким образом на каких условиях? в какие сроки? и если можно то какая сумма может быть выплачена на развитие?

Еще необходимы приказы на проведения конкурсов, приказы которые пишутся в дипломах сертификатах, лепбуках. Их где берут? или у каждой организации свои порядковые номера? 

Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.02.2019