8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное соглашение об определении долей собственности квартиры по МК

Супруги приобрели квартиру в равную долевую собственность ( по 1/2 доле каждому),стоимость квартира 1280000 из которых:192000-собственные средства супругов,а 1088000- кредитные денежные средства, на погошение кредита были на правлены средства мат.капитала в сумме 456092 рубля.необходимо исполнить обязательство (субъективный состав семьи:супруги(мама и папа,2 несовершеннолетних ребенка)каков размер долей будет по соглашению исходя из рассчета только мат.капитала .??

Уточнение от клиента
Пример рассчета
, Алина, г. Казань
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
каков размер долей будет по соглашению исходя из рассчета только мат.капитала .??

Когда квартира приобретена на личные средства супругов с использованием маткапитала, то выделяются доли пропорционально использованного маткапитала

материнский капитал составляет 36% или 9/25. Одна доля, приходящаяся на одного из членов семьи в материнском капитале равна 9/100.

Каждому ребенку  будет по 9/100, а каждому из родителей по 41/100.

0
0
0
0

Если вам нужен расчет, обращайтесь ко мне в чат

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 16.02.2019