Как выписать жену моего сына с ребёнком после их развода?

Сын женился и прописал в дом своей матери и жену и ребёнка.Сын с женой и ребёнком жили в съемной квартире. Спустя два года они разошлись и жена с ребёнком переехали в дом Ее матери,а сын к своей матери,где все они прописаны.Жена с ребёнком живет у матери своей и за жильё ,где прописаны неплатит.Как мать сына может выписать жену сына и дочь.

, Галина, г. Ярославль
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Так как данные лица не являются членами семьи собственника, поэтому собственник жилого помещения может обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета.

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, в том случае если бывшая жена сына не желает добровольно сняться с регистрационного учета, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета, мотивировать свои требования тем, что она фактически не проживает, есть постоянное место жительства

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.