Повлияет ли возбуждение УД на должника по алиментам на будущее трудоустройство детей?

Здравствуйте. Бывший супруг задолжал алименты на содержание супруги, у него образовалась задолженность вместе с пеней 346 тысяч. Адвокат составила заявление приставу на заведение уголовной ответственности. А я переживаю за будущее детей, чтобы в дальнейшем у них не было проблем с тиудоустройством на работу. От юристов нет однозначного ответа, у всех разные ответы.

, Ольга, г. Михайловск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Бывший супруг задолжал алименты на содержание супруги, у него образовалась задолженность вместе с пеней 346 тысяч. Адвокат составила заявление приставу на заведение уголовной ответственности.

Ольга

Добрый день! Уголовная ответственность предусмотрена законом за неуплату алиментов. УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

А я переживаю за будущее детей, чтобы в дальнейшем у них не было проблем с тиудоустройством на работу.

Ольга

Трудоустройство куда? Если просто по ТД — то не повлияет. Если поступление на службу в силовые структуры то может негативно сказаться. В Вашем случае рекомендую подать иск в суд о лишении родительских прав. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…