8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в программе обеспечения жильем молодых семей для мужа с ВНЖ и безработной жены

Здравствуйте, мы с мужем прописаны в г. Уссурийск, Приморский край, у моих родителей. Сами мы проживаем в г. Владивосток. В семье работает только муж, неофициально. Я не работала официально нигде. У мужа ВНЖ, пока не гражданство РФ, я гражданка РФ, есть дочь двух лет, российское гражданство, также прописана у моих родителей. Вопрос: можем ли мы подать заявку на признание нашей семьи малоимущей и принять участие в программе «обеспечение жильем молодых семей» в г. Владивостоке, если сделаем местную прописку (пропишемся у друзей)? Мне 27, мужу 26 лет. Заранее спасибо за ответ

, Екатерина , г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Участником мероприятий ведомственной целевой программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя — гражданина РФ и одного ребенка и более, соответствующая следующим требованиям (п. 6 Правил Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050(ред. от 30.01.2019)«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“):

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье (на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты) не превышает 35 лет;
2) у семьи есть доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
3) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении.

Как видите, для участия в программе должны быть подтверждены доходы.

 Порядок же  признания гражданина малоимущим для целей улучшения жилищных условий устанавливается региональными законами с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ч. 2 ст. 49 ЖК РФ).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, спасибо за ответ! То есть, если муж работает неофициально, подтвердить доходы невозможно? Нельзя это сделать по форме банка? Мы предоставляли справку такую когда муж получал РВП… И все таки, если мы пропишемся у друзей, может ли получиться?

С Вас попросят справку 2-НДФЛ, банки, участвующие в программе, требуют официальное трудоустройство одного или обоих супругов. В любом случае надо пробовать, возможно найдется другая программа, подходящая Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019