Можно ли закрыть и сразу открыть ИП, чтобы 3 года не приезжали проверки?

Добрый день! можете подсказать, пожалуйста? Ранее деятельность индивидуального предпринимателя не могли проверить первые его три года деятельности.. Только в случае если клиент напишет обращение в соответствующую службу.. Но появилась информация, якобы с января этого года данный норматив упразднили.. Вопрос: Можно ли закрыть и сразу же открыть моё ИП чтобы ко мне 3 года не могли приехать с проверкой? Спасибо!

, Владимир Александрович Сергиенко, г. Краснодар