Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли унаследовать выплаты по материальному ущербу

можно ли унаследовать выплаты по материальному взысканию.0000000000000 00000000000000 000000000000 000000000000 0000000 000000000 000000000 0000000000000 00000000000 0000000000000

23 Октября 2012, 20:57, вопрос №22621 наталья, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если под материальными взысканиями ВЫ имеете ввиду долговые обязательства, то при принятии наследства принимается т.н. наследственная масса, то есть комплекс прав и обязанностей. Если Вы хотите отказаться от принятия обязанностей, то отказываетесь от принятия наследства. Если принимаете, то и обязанности по выплате принимаете тоже.

    23 Октября 2012, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бегичева Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По закону наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    23 Октября 2012, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть