376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог при продаже земли, доставшейся по наследству от родителей?

Нужно ли платить налог при продаже земли доставшейся по наследству от родителей ? Вступила в наследство в 2017году?

15 Февраля 2019, 21:44, вопрос №2262087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
93
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский Кабинет Козакова А.В., г. Белгород

Федеральным законом №78 от 01.07.2005. отменена обязанность по уплате налогов с наследуемого имущества

15 Февраля 2019, 21:49
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4613
ответов
3510
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

коллега, вопрос все же касался, как мне кажется, не налога с имущества перешедшего по наследству, а налога с продажи этого имущества.

20 Марта 2019, 16:29
Юрист - Анастасия
183
ответа
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

В данной ситуации следует уплатить налог 

Можете заявить имущественный вычет

15 Февраля 2019, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4613
ответов
3510
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поддержу коллегу Шивареву. Если Вы получили землю в наследство в 2017г., то, в связи с тем что с момента возникновения права собственности не прошло 3 года, при продаже этого участка Вы обязаны уплатить НДФЛ. При этом Вы вправе применить налоговые вычеты предусмотренные статьей 220 НК.  Если с момента открытия наследства пройдет 3 года, от налога при продаже Вы будете освобождены.

С уважением Евгений Беляев

20 Марта 2019, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.