Как изменится з/п при переходе на легкий труд по беременности?

Подскажите как узнать какая будет зарплата если я хочу уйти на легкий труд по беременности зарплату получаю чистыми 30тысяч рублей есть вредность отработала 2 года

, Надежда, г. Нижний Ломов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Надежда, добрый вечер!

Согласно ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

В случае перевода на другую работу в связи с беременностью при наличии медицинского заключения, заработная плата должна быть не ниже среднего размера заработной платы, выплачиваемой по прежней работе.