Лицензия на обучение восковой депиляции по авторской методике

Добрый день!

Есть вопрос, нужна ли лицензия на проведение семинара по восковой депиляции?
Есть авторская методика, сертификаты о прохождении большого кол-ва курсов.
Есть поставщик, который в скором времени предоставит сертификат технологов, позволяющий преподавать на их косметике.
Столкнулись с тем, что при попытке сделать рекламные объявления в яндексе, получили отклонение в связи с тем, что требуется лицензия.

 Без уточнения подробностей.
Если нужна, кто такую лицензию выдает, что мы должны сделать чтобы проводить мастер классы и курсы по восковой депиляции легально.

Что нужно сделать, чтобы выдавать сертификаты об успешном прохождении курса?

, Савелий, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Федеральный закон о лицензировании отдельных видов деятельности не относит данные услуги к подлежащим лицензированию.

Лицензированию подлежит образовательная деятельность указанная в законе «Об образовании»

Статья 33.1. Лицензирование образовательной деятельности

п. 2 этой статьи закрепляет, что лицензированию подлежит образовательная деятельность образовательных учреждений, научных организаций или иных организаций по образовательным программам.

Таким образом, Вы можете выдавать сертификаты, но их никто не обязан будет признавать, в отличие от сертификатов и дипломов образовательных учреждений.