8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить перерасчет за капитальный ремонт от ЖКХ?

Добрый день.

В этом месяце пришла платежка по ЖКХ на 26.5 т.р.

Оказалось, что мне сделали перерасчет за капитальный ремонт жилья. До этого все услуги оплачивались вовремя и в полном объеме.

Подскажите, это вообще законно выставлять суммы более 20 тысяч рублей вот так вот задним числом и должен ли я вообще оплачивать этот счет?

И если у вас уже есть опыт в этом, подскажите пожалуйста как такое вообще получается и можно ли это оспорить.

Спасибо.

, Денис, г. Москва
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Денис.

Вам надо обратиться в управляющую компанию и выяснить причины выставления такого счета.

В вашем случае Управляющая компания выставляет такие счета при проведении в вашем доме капитального ремонта и после проведенного собрания собственников жилья. На этом собрании принимается решение о финансировании капитального ремонта. Без проведения собрания выставление счета в платежке ЖКХ незаконно.

У собственников жилья есть право обратиться в региональный фонд капительного ремонта по субъекту с заявлением о зачете потраченных сумм в счет оплат по капитальному ремонту с счет будущего периода. К данному заявлению прикладываются документы по собранию о проведении капительного ремонта и его финансировании, договора подряда, акта выполненных работ, документы на подрядчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019