8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими статьями руководствоваться, если стажер решил уволиться по собственному желанию?

Какими статьями руководствоваться, если стажер решил уволиться по собственному желанию, как это происходит, еужно ли отрабатывать какое то время после написания заявления по собственному желанию

, Илья, п. Тула-50
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья. Такого понятия как стажер в ТК РФ не существует, есть понятие «испытательный срок». Вы можете уволиться по собственному желанию, написав заявление за 3 дня до планируемой даты увольнения.

Ст. 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки, если напишу заявление по собственному желанию в отдыхающюю вахту
Могу ли я уволиться без отработки, если напишу заявление по собственному желанию в отдыхающюю вахту
, вопрос №3039730, сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Решил по собственному желанию перевестись ( уволится) с кантракта и перевестись на срочную службу
Решил по собственному желанию перевестись ( уволится) с кантракта и перевестись на срочную службу Возможно?
, вопрос №3006617, Василий, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли я право на какие-то выплаты, если откажусь писать по собственному желанию?
Здравствуйте. Меня предупредили о ликвидации магазина, в котором я работаю. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми 2,5 лет, то есть выплаты с работы не получаю, так как дети старше 1,5 лет. Управляющая магазина просит всех либо написать увольнение по собственному желанию, либо устроиться в другой магазин, который откроется на месте ликвидируемого. Имею ли я право на какие-то выплаты, если откажусь писать по собственному желанию? То, что управляющая предлагает работать в новопостроящимся магазине с новым хозяином, это единственно-законная альтернатива? Может ли работник и отказаться работать в новом магазине, и отказаться писать заявление по собственному желанию?
, вопрос №2891043, Яна, г. Пенза
4 ответа
Защита прав работников
Какие выплаты положены если я решу уволится досрочно
Добрый день. 28.05.20 мной получено уведомление о сокращении. Но приказ о сокращении составлен 28.04.20. С какого момента отсчитывается срок увольнения? Какие выплаты положены если я решу уволится досрочно
, вопрос №2788422, Вадим, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законны ли такие наряды и как мне поступить, какими статьями руководствоваться, если это не так?
Я являюсь военнослужащим по контракту на должности ЗКВ-КО в звании сержант. Только что снялся с наряда длился который 3-е суток. С утра, В понедельник, подготовка личного состава, 11:00 построение перед убытием в наряд на другой конец Москвы. Прибываем, меняем личный состав, заступаем до среды. В среду приезжает личный состав нового наряда, обычно после обеда, затем я беру свой личный состав и убываю обратно в часть к 19:00. Сейчас мне дали 1 выходной и уже, после него я должен заступить опять, уже на 4 суток, на выходные и так с наряда в наряд, который выходит 3/1 и 4/1 я должен заступать несколько месяцев. Вопрос: Законны ли такие наряды и как мне поступить, какими статьями руководствоваться, если это не так? Заступал в прошлом году 3 месяца. Морально и физически просто уничтожает. Учитывая, что через месяц у нас сдача физ подготовки, к которой я не могу подготовиться вообще никак.
, вопрос №2377845, Andrey, г. Москва
7 ответов