Как я могу получить стандартный налоговый вычет?
Я инвалид с детства 3 группы. Сам работаю официально с сентября 2018 года, а ещё у меня ипотека.
Налоговую декларацию на имущества я сегодня подал и мне должны вернуть в районе 20.000 руб.
Написал заявление, чтобы с меня не удерживали зарплату 13%, т.к. у меня ипотека.
Сказали, что заявление будет рассмотрена 30 дней и передадут работодателю.
Вот по поводу 500 рублей мне что надо написать заявление работодателю за 2019 года?
Сегодня был в налоговой инспекции, чтобы написать заявление о получении стандартного налогового вычета в размере 500 рублей.
Мне неохота помогли. Сказали обратитесь сами к частникам.
За 2018 года за 4 месяца я не получал 500 рублей мне куда обратиться?
Статья 218 НК РФ.
Ответ непонятен и не полный.
Согласно приведенным положениям Закона Вы по окончании налогового периода 2019 года имеете право обратиться в ИФНС с заявлением о выплате налогового вычете, т.е. налога на доходы физического лица, удержанного из Вашей заработной платы в 2019 году.