Можно ли забрать документы сына из автошколы?

сын учился в автошколе,сдал теорию,а в ГАИ не успел-попал в тюрьму. могу ли я забрать его документы об обучении или они могут там находиться,пока сын не освободится?дали 3,5 года?

, Светлана, г. Красноярск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо оформить доверенность от имени сына на получение документов из автошколы. Данную доверенность на основании действующего Гражданского кодекса Российской Федерации вправе заверить начальник исправительного учреждения.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Светлана
Клиент, г. Красноярск
А сколько времени док-ты могут храниться в автошколе?

Автошкола самостоятельно в своих локальных актах устанавливает сроки хранения документов об окончании обучения. Как правило, срок хранения составляет два года. Вы можете позвонить в автошколу Вашего сына и уточнить эту информацию у них.