Бракоразводный процесс с двумя несовершеннолетними детьми

добрый день. Супруга не так давно подала на развод ,на два заседания я не смог явиться потому что работал да и повестки не было. потом со смехом вроде помирились не пошли вместе на третье заседание. с суда звонили и она проигнорировала звонок. сейчас опять неполадки и мы не живем вместе и детей я не вижу так как она закрылась дома и не открывает дверь и не отвечает на звонки. деткам пошел второй год. как быть и что делать? так как от детей я отказываться не собираюсь

, Олег, с. Малая Малышевка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе определить порядок общения с детьми  в судебном порядке на основании статей 65, 66 семейного кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Обращайтесь в суд с заявлением на определение порядка общения с детьми. Суд определит время, количество дней общения. Если она продолжит препятствовать общению, то встречи с детьми будут организоваться с участием судебных приставов. Также возможно привлечь её к административной ответственности

Статья 5.35 КоАП РФ

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями…

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

.