Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Причинение вреда здоровья человеку
Если на работе. Один рабочий, ударил другого. Что нужно делать пострадавшему? Нужно сразу ехать в город и писать заявление в полиции? Или отработать,а потом пойти в полицию ,а далее в травпункт?
Влад, здравствуйте. Вам необходимо сразу же по мере возможности обратиться в травмпункт для фиксации причиненных Вам телесных повреждений, после чего обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
0
0
0
0
Влад
Клиент, г. Лангепас
А если небыло свидетелей ? Или свидетели против меня ? Правоту в суде доказать будет невозмодно почти ?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Следователь записал неполную информацию в протокол от меня отца потерпевшего ребенка 6лет от избиений матери и причинения вреда его здоровью и по быстрому отправил в суд, для проверки не дал времени из за своей занятости, снять копии не разрешил из за отсутствии у них бумаги , аудиозапись запретил , в запросах не участвовал куда просил обратится так как он сказал долго это, канцелярии у них как таковой нет для фиксирования ходатайств, опрашивались свидетели только со стороны меня отца потерпешего реьенка не пойму почему так малый сбор информации с обвиняемой матери изверга, фактически дело подано для меня вслепую по 117 ст УК РФ истезание реьенка.Что делать?
, вопрос №5061643, Александр Анатольевич Чумичев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, попал в ДТП, не уступил дорогу, был трезв, вину сразу признал, водитель в том автомобиле пострадал, ему поставили тяжкий вред здоровью. Что мне грозит
, вопрос №5060042, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2023 году проведена в рамках уголовного дела экспертиза, согласно заключению комиссии экспертов амбулаторной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы в им. Сербского установлен диагноз - психическое расстройство в форме фобического тревожного расстройства в детском возрасте (по МКБ - 10 F 93.1). В этом же году действовал приказ Минздрава России от 24.04.2008 № 194 н., по которому установлен тяжкий вред здоровью. В гражданском судопроизводстве в 2026 году суд назначил экспертизу в рамках гражданского дела перед экспертами суд поставил вопрос: «Какова степень тяжести вреда здоровью, причинённого ребенкупсихическим расстройством в форме «фобического тревожного расстройства в детском возрасте», определённая в соответствии с Порядком, установленным приказом Минздрава России от 8 апреля 2025 года № 172н?» Экспертиза проведенена в форме комиссионной, двумя экспертами по квалификации судебно-медицинский эксперт, они оба не обладают квалификации врача-психиатра либо действующего сертификата (свидетельства об аккредитации) по специальности «Судебно-психиатрическая экспертиза». Возможно ли было проводить эксппертизу если уже авнесен приговор, осужденная отбыла наказание и по первой экспертизе был тяжкий вред здоровью, а при вступлении в силу нового приказа установлен вред средней тяжести. Как такое может быть если вводы экспертизы противоречат приговору ч,2 ст. 118 ук рф. Как суд должен оценить компенсацию морального вреда?
, вопрос №5059260, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Как защитить себя от ответственности за причинение вреда соседним квартирам вторым собственником жилья (я не проживаю и не зарегистрирован в квартире)?
, вопрос №5057706, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация следующая: парень(15 лет) произнес удар в челюсть другому парню, из-за чего тот попал в больницу, но по смэ оказывается что он умер из-за черепно мозговой травмы, следствие обвиняет несовершеннолетнего парня в умышленном причинении вреда! Что делать? Подскажите? Прокурор и судья все отказывают не принимают даже смэ сделанную в Казани за огромную сумму
, вопрос №5055529, Анна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если небыло свидетелей ? Или свидетели против меня ? Правоту в суде доказать будет невозмодно почти ?