Причинение вреда здоровья человеку

Если на работе. Один рабочий, ударил другого. Что нужно делать пострадавшему? Нужно сразу ехать в город и писать заявление в полиции? Или отработать,а потом пойти в полицию ,а далее в травпункт?

, Влад, г. Лангепас
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Влад, здравствуйте. Вам необходимо сразу же по мере возможности обратиться в травмпункт для фиксации причиненных Вам телесных повреждений, после чего обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Влад
Клиент, г. Лангепас

А если небыло свидетелей ? Или свидетели против меня ? Правоту в суде доказать будет невозмодно почти ?