Можно ли в 14 лет официально работать на двух работах?

Здравствуйте, могу ли я в 14 лет, официально работать на двух работах, одна из которых удаленная (Онлайн)? Спасибо

, Никита Сергеевич, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 14 лет можно работать только на одной работе, официальной, когда есть трудовой договор, приказ о приеме на работу и запись о приеме в трудовой книжке.

хотя работа по совместительству так же — официальная, т.е. заключается трудовой договор, издается приказ о приеме на работу, только запись в трудовой книжке делается по Вашему желанию,

Для Вас важная информация выделена жирным шрифтом.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет (ст. 282 ТК РФ).

С уважением,