Как получить оплату вывоза твердых бытовых отходов?

В домовладении зарегистрировано 7 человек. По факту много лет проживает только 3 человека. Можно ли каким-то образом добиться оплаты за вывоз ТБО (твердых бытовых отходов) только с трёх человек, а не со всех зарегистрированных? Когда-то было достаточно подписей соседей о количестве проживающих. Спасибо.

, Тата, г. Семикаракорск

Тата!

Согласно Постановлению Правительства РФ №354 от 6.05.11 «О предоставлении коммунальных услуг...» предусмотрен следующие порядок оплаты услуг по обращению с отходами потребления:

148(34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.
Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.
148(35). В случае если исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении для расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Указанный акт составляется в порядке, определенном пунктом 56(1) настоящих Правил.
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Так что уменьшение размера платы возможно, но количество проживающих должно быть подтверждено актом исполнителя услуги по вывозу мусора.

Всего доброго!

Тата
Клиент, г. Семикаракорск
Спасибо, ваш ответ мне помог. Всего хорошего!