Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как ездить по договору купли продажи

Здравствуйте хотелось бы узнать как мне быть ; купил машину на транзитных номерах они естесвенно просрочены , но я знаю что я её купил 7дней назад и могу ездить в течении 10дней это мне понятно а вот стоит стоит сотрудник не на посту и видит меня с выгоревшим транз.номером (поясню номер читаем отлично просто вправом углу где ригион уже ни желтое поле а просто цифры на бело фоне) дпс меня тормозит чтоб проверить транзит и спрашивает мои документы 1) я ему могу дать свое ВУ и ПТС пояснив что только купил 2) он спашивает ДКП (договор купли продажи) я его могу не показывать так как в 2010г отменили доверености к ним относятся ДКП 3) Я показал ДКП составленым 7 дней назад сотрудник ДПС спрашевает страховку а я ему поясняю что по закону об осаго 4.2 я могу застраховать машину в течение 10 суток но не позднее 4) как мне быть купил старое авто а оно сразу поломалось пришлось чинить а теперь сделал начал ездить оформлять документы а сотрудники ДПС от меня что хотят хотя и тут понятно что денег или я не прав то где???????????

21 Сентября 2013, 00:23, вопрос №226156 Виктор, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор. Действительно, что-то вы перемудрили. При чем тут отмена доверенности, если вы пишете о договоре купли-продажи?  Доверенность — это не купля-продажа в принципе, и никогда ею не была. Доверенность — это  подтверждение полномочий временно пользоваться машиной, или продать ее. Но не свидетельство купли-продажи машины. Не понятно, какое отношение к вопросу имеет ее отмена.

    Так что подумайте, чем в подтвердите дату приобретения машины, кроме своих слов.  То, что вы знаете сами дату покупки, еще не означает, что ее знает и инспектор ДПС. Наверное, он и хочет достоверно узнать, когда вы купили машину.

    21 Сентября 2013, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats