Ответственность за курение в общественном месте, если 4 года назад был привод с предупреждением

Мне 17. Забрали в полицию за курение, в общественном месте и несовершеннолетняя. Написали протокол и будут вызывать на комиссию. Привод был 4 года назад, за то что сидели на крыше, но отделалась предупреждением. Будут ли ставить на учет? И как этого избежать?

, Елена, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если просто за курение привлекли, то можно думаю просто отделаться мирным разговором.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Елена
Клиент, г. Москва
А то, что меня уже задерживали 4года назад, это никак не повлияет?

Повлияет безусловно, но шанс на мирное урегулирование все равно есть.