Как доказать обман при продаже бизнеса?
Здравствуйте! Повелся на уловку бизнес-брокера о продаже готового прибыльного бизнеса с серьезными оборотами и прибылью за серьезные деньги. После обсуждения с брокером и продавцом купил этот бизнес, но вместо купли-продажи бизнеса подсунули договор купли-продажи имущества, а ООО переоформили через вход-выход учредителей. Брокер в договоре нигде не фигурирует, обороты не указаны, а на поверку бизнес пятый месяц убыточный. На руках есть объявление о "прибыльном бизнесе" с оборотами, переписка, кривые договоры и фирма. Фирму по договору не передавали, отчеты и прочие документы тоже. К слову, из всех работников в фирме числился один человек, который ушел после продажи фирмы. Есть у меня шансы доказать обман и вернуть деньги?
Спасибо за ответ. В этом случае шансов почти нет, так как в договоре записаны условия о продаже «стульев» фирмы, а обороты и прочие гарантии не фигурируют. Я думаю о том, что здесь обман был со стороны брокера по согласованию с продавцом. Вот как его доказать? В любом случае спасибо.
Анна, тот кого Вы называете брокер — это посредник между Вами и бывшими собственниками? Он в договоре фигурирует?