Нужно ли в данном случае размещать договор в ЕИС?

Здравствуйте. Мы бюджетное учреждение. У нас есть два здания переданных в безвозмездное пользование. Мы возмещаем по ним коммунальные и эксплуатационные расходы. В прошлых годах, такие договора размещались у нас только в Плане-Закупок, плане-графике. В ЕИС не публиковали. Подскажите, как будет правильно сделать это в этом году. Нужно заключать по пункту 23 и размещаться договор в ЕИС, с последующей оплатой и размещением документов на ЕИС (исполнение; Платежные поручения; отчеты)

, Дмитрий, г. Сосновый Бор
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии с ч.2 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 36 - 811 - 1416 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона).

В соответствии с ч.1 ст. 103 44-ФЗ

В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4523424445пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Т.о. при закупке по п.23 ч.1 ст. 93 44-ФЗ достаточно только внести соответствующую информацию в План-закупок и План-график.