Каковы правила получения РВП для иностранцев?

можно ли иностранному студенту получить рвп по браку не по его месту регистрации?

Муж аспирант( из африки ) в москве и жена русская прописана в воронеже

, Давид, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Давид.

В соответствии с Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» определено, что

73. Заявитель, указанный в подпункте 2.1 пункта 2 Административного регламента, обращается с заявлением в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания.

Таким образом, если место жительства планируется в Воронеже, то и подавать заявление необходимо в подразделение по вопросам миграции в г. Воронеже.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Давид
Клиент, г. Москва
А если у мужа московская регистрация, а не воронежская, что делать в данной ситуации?

Обращаться за РВП в Воронеже, если планирует проживать там.