Нужен ли СНИЛС для трудоустройства граждан Узбекистана?
Добрый день, нужен ли Снилс гражданам узбекистана для официального трудоустройства к ИП, и можно ли им оформляться на пол ставки?
, Артем, г. Краснодар
Иван Агибалов
Здравствуйте Артем.
Все документы, которые вправе требовать работодатель при приеме работника, указаны в федеральном законодательстве.
В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ:
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;